09 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Беглова напоили в баре, который может закрыться из-за закона о «наливайках»

Губернатора Петербурга Александра Беглова напоили соком в небольшом баре, который могут закрыть из-за подписанного им нового городского закона.

В гости к крохотному заведению общепита Беглов отправился в среду, 5 августа. Там он поговорил с владельцами заведения, площадь которого составляет менее 50 метров и которое может быть закрыто из-за принятого депутатами местного ЗакСа закона, который лично подписал сам Беглов.

Как подчеркнул владелец бара Кирилл Тычук, основная проблема закона заключается в том, что он не разграничивает так называемые «наливайки» и приличные бары. Отметим, что бар, удостоившийся внимания Беглова, занимает всего 23 квадратных метра.

Губернатору, кстати, заведение пришлось по душе: он выпил в нем сока и пригласил бизнесменов на рабочую встречу в Смольном. Он предложил им предоставить свои идеи и пояснить, чем подобные места отличаются от грозы спальных районов «наливаек». До этого, напомним, Беглов заявил о поспешности принятия этого закона.

В целом из-за инициативы парламентария Дениса Четырбока в городе возникло много споров. Для корректировки уже подписанного главой города закона была создана рабочая группа. Чуть позже оказалось, что в случае реализации закона в нынешнем виде могут быть закрыты 12 % всех заведений общепита, и работу потеряют 7 тысяч человек.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, и Санкт-Петербургское государственное казенное учреждение «Центр информационного сопровождения» подписали соглашение о сотрудничестве в рамках городского проекта «Единая карта петербуржца» (ЕКП). Стороны займутся реализацией проектов, направленных на повышение уровня доступности услуг связи и повышения цифровой грамотности петербуржцев.

Федеральный девелопер GloraX объявляет о старте продаж квартир в новом проекте комфорт-класса — «Романовка», расположенном во Всеволожском районе Ленинградской области. Проект сочетает современную архитектуру, природное окружение и продуманную инфраструктуру для комфортной повседневной жизни. Жилой квартал строится между поселками Романовка и Малая Романовка, в 10 минутах езды от центра г. Всеволожск, рядом с зелеными зонами и выездами на Дорогу Жизни и Колтушское шоссе.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.