02 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Коллега задержанных в Минске боевиков рассказал, что произошло

Один из участников боев в Донбассе, пожелавший не называть своего имени, рассказал о схеме событий, предшествовавших задержанию 33 россиян, предположительно из частной военной компании (ЧВК), в Белоруссии. Как сообщает «Московский комсомолец», этот человек тоже мог оказаться в Минске в день задержания.

Аноним заявил, что ЧВК Вагнер, о которой сообщили власти Белоруссии, в данной ситуации не при чем. Он уточнил, что ему и его коллегам поступило предложение о работе от крупной компании в мае 2020 года. У него этот контракт вызвал сомнения, поскольку нанимателей никто не видел. Неизвестный также отметил, что продолжает общаться с посредниками, которые тоже пребывают в шоке от событий в Белоруссии.

Группа наемников должна была отправиться в Венесуэлу. В конце июля они не попали на самолет в Стамбул и отправилась в гостиницу. Как пояснил аноним, его коллегам приказали не лететь. Все это вызывает у него ощущение грязной игры. Причем по мнению рассказчика, руководит этим президент Белоруссии, который очень хочет остаться у власти. По поводу задержанных аноним заявил, что они не просто пешки, «они — мясо».

Ранее «Мойка78» сообщала, что Генеральная прокуратура Украины обвинила задержанных в Белоруссии бойцов в терроризме, потребовала от Белоруссии арестовать подозреваемых и экстрадировать. Тридцать два россиянина были задержаны ранним утром 29 июля в пригороде Минска.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.