Почётный адвокат России Александр Островский прокомментировал стратегию защиты Михаила Ефремова, назвав при этом актёра жертвой защитника Эльмана Пашаева.

Об этом он заявил в эфире НСН. Как отметил Островский, Эльман Пашаев сидел в тюрьме за свою профессиональную деятельность, его даже исключали из адвокатских палат. Он заключил, что «Ефремов находится в руках шарлатана, и для меня это очень печально и жалко».
«Это только ухудшает отношение суда к Ефремову, ведь он отрицает очевидные вещи. Если бы он признал вину, то это было бы одним из смягчающих обстоятельств для условного осуждения или получения в качестве наказания колонии поселения»,
— сказал почётный адвокат России.

Напомним, что авария с актёром произошла поздно вечером 9 июня в центре Москвы. Михаил Ефремов в состоянии алкогольного опьянения за рулем своего Jeep Grand Cherokee резко выехал на встречную полосу. В результате произошло столкновение с автомобилем ВАЗ. Мужчину, находившегося за рулём второй машины, госпитализировали. На следующий день он скончался. Пресненский районный суд Москвы оставил актёра Михаила Ефремова под домашним арестов до 22 января 2021 года, ему даже запретили двухчасовые прогулки.

Ранее «Мойка78» рассказывала о хронике «переобуваний» попавшего в ДТП Ефремова. Помимо этого, были названы два сценария, которые могут оправдать актёра.