28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Коронавирус и тесты: россияне сдали 283 тыс. анализов

По данным на утро четверга, 6 августа, в России за все время пандемии проведены более 29,7 млн тестов на коронавирус Cvoid-19. По данным Роспотребнадзора, только за минувшие сутки россияне сдали 283 тыс. анализов на наличие инфекции.

Врачи все еще наблюдают за 245 379 жителями страны.

Как сообщала «Мойка78», ко 2 августа этого года россияне сделали 315 тыс. лабораторных исследований на Covid-19 за сутки. За все время пандемии в стране число тестов превысило 28,7 млн. При этом 252 845 граждан находились под наблюдением врачей. В то же время петербуржцы сдали 14 461 тест на коронавирус за сутки. Медики наблюдали за 907 жителями  северной столицы.

Напомним, что к утру 6 августа 2020 года в 188 странах мира число случаев заражений Covid-19 превысило 18,75 миллиона, а скончались 706,76 тысячи человек. Выздоровели более 11,3 млн пациентов. Во многих странах уже началась вторая волна эпидемии, а в России она ожидается в октябре-ноябре этого года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.