Следственный отдел по городу Бокситогорск следственного управления Следственного комитета России по Ленинградской области возбудил уголовное дело по части 4 статьи 160 УК России в отношении женщины по факту растраты бюджетных средств.

Следствие предполагает, что подозреваемая в период с июля 2016 года по июль 2020 года, оказывая в соответствии с договором бухгалтерские услуги по ведению банковских счетов ООО «ЛенИнвестСтрой», присвоила деньги организации — более 23 млн рублей.

Своими действиями она причинила организации материальный ущерб в особо крупном размере. Как сообщили в СУ СК России по Ленобласти, на настоящий момент следователи проводят обыски.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, которые направлены на сбор и закрепление доказательств. Вместе с тем принимаются меры, направленные на установление причин и условий, способствовавших совершению преступления, а также на обеспечение возмещения ущерба.

Ранее «Мойка78» сообщала, что сотрудники полиции задержали приезжего из Белоруссии, подозреваемого в крупной валютной афере, у гостиницы на Московском проспекте в Петербурге.