Дознаватель петербургского линейного отдела МВД России на водном транспорте завершил расследование уголовного дела по части 1 статьи 256 УК России (незаконная добыча (вылов) водных биоресурсов).

Как сообщили в управлении на транспорте МВД России по Северо-Западному федеральному округу, было установлено, что рыбак ловил промысловую рыбу в местах нереста в акватории реки Свирь в Ленобласти запрещенным орудием лова — лесковой сетью.

Уловом мужчины стали 27 лещей. Ущерб, причиненный водным биологическим ресурсам Ленобласти, составил 27 тыс. рублей. Противоправное действие пресекли в ходе проведения профилактических мероприятий.

Уголовное дело направили в суд для рассмотрения по существу. Санкции по указанной статье предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Ранее «Мойка78» сообщала, что СО по городу Бокситогорск СУ Следственного комитета России по Ленинградской области возбудил уголовное дело по части 4 статьи 160 УК России в отношении женщины по факту растраты бюджетных средств.