16 Окт 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

На мусорных операторов России потратят 9,25 млрд рублей

До конца 2020 года операторы, занимающиеся вывозом мусора в 76 регионах РФ, получат 9,25 млрд рублей. По словам главы российского правительства Михаила Мишустина, эти инвестиции призваны обеспечить стабильную работу операторов.

Эти средства выделяются в рамках проекта создания в России эффективной системы обращения с твердыми коммунальными отходами, которая удачно вписывается в национальный проект «Экология». В ближайшее время дополнительные 838 млн рублей из предусмотренного финансирования на эти цели получат девять субъектов РФ, сообщил Мишустин на очередном заседании правительства.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Ленобласти изучают российское оборудование, которое позволяет проводить лабораторные исследования, дезинтеграцию, грохочение, а также классификацию отходов. Это необходимо для создания мусороперерабатывающих заводов в регионе. Эксовет при губернаторе области получил уже более 30 проектов на рассмотрение.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургская компания «Леккер» Владимира Денисова уже 20 лет борется за право существовать на рынке. С 2005 года ведомство пытается запретить выпуск фломастеров и маркеров с антисептическими средствами. Новый удар ведомство под руководством Аллы Самойловой нанесло в 2022 и 2024 годах, когда отозвало регистрационные удостоверения на ключевые изделия компании, посчитав их немедицинскими.

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.