22 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге стартуют концерты с 8 августа

Концерты в Петербурге официально теперь проводить можно с 8 августа.

Разрешение город получил не только на них, но и на проведение спортивных, культурных и зрелищных мероприятий во время коронавируса. Об этом свидетельствует постановление, которое уже подписал губернатор Петебрурга Александр Беглов.

Однако требования к формату всё же есть – мероприятие должно быть на свежем воздухе.

«От посетителей массовых мероприятий потребуется использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания, а также держать социальную дистанцию друг от друга. Обеспечение этого лежит на организаторе»,
– отмечается в пресс-службе Смольного.

Ранее «Мойка78» сообщала, что на время ограничений петербуржцы перешли на мероприятия в онлайн-формате. Так, даже марафон на 5 километров они бежали, сидя за компьютером. Для участия в забеге нужно было всего лишь зарегистрироваться на сайте программы и настроить сервис Strava.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по градостроительству и архитектуре согласовал архитектурно-градостроительный облик нового квартала жилого комплекса «Юнтолово» в Приморском районе Санкт-Петербурга. Застройщик — «Главстрой Санкт-Петербург» — называет проект одним из примеров обновлённого подхода к продукту: в нём проработаны архитектура и фасады, типология застройки, ландшафт, общественные пространства и сценарии повседневной жизни.

Сбер стал лидером на российском рынке автокредитования: по итогам сентября 2026 года доля банка в выдачах составила 29,6%. Как сообщает пресс-служба Сбера, об этом заявил первый заместитель Председателя Правления банка Кирилл Царёв на автомобильном форуме «Для тех, кто рулит», который проходит 22 октября в Москве. За сентябрь банк оформил 30,8 тыс. автокредитов на общую сумму 53,1 млрд рублей. Кредитный портфель по итогам месяца достиг 851,2 млрд рублей, увеличившись с начала года на 18,5%. На сегодняшний день Сбер обслуживает более 50 млн автомобилистов, а общая клиентская база банка составляет около 110 млн человек.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.