В Санкт-Петербурге снова разрешили проводить массовые мероприятия. Правда, далеко не все: как оказалось, толпиться на концертах петербуржцам можно, а вот на митингах — нет.

Как пояснили «Мойке78» в городском комитете по вопросам законности, правопорядка и безопасности, разрешение на проведение массовых мероприятий не распространяется на массовые акции протеста и другие события политической направленности.

Напомним, о новых изменениях в постановление правительства Северной столицы стало известно накануне, 6 августа. Так, уже с субботы, 8 числа в Петербурге снова можно будет проводить спортивные, культурные и другие мероприятия при условии соблюдения всех мер предосторожности, ставших уже привчяных за эти месяцы для горожан: это ношение масок, перчаток и соблюдение соцдистанции. Число участников подобных событий будет ограничено.

Собственники заведений также должны будут позаботиться о нанесении специальной разметки. Между кассирами и посетителями должны быть установлены специальные защитные экраны.