В Пенсионном фонде России анонсировали новые выплаты для работающих пенсионеров. Впрочем, петербуржцев пенсионного возраста ждет лишь скромная индексация.

Отметим, что получить дополнительные средства смогут граждане старше 65-ти лет, проживающие в регионах, где продлили самоизоляцию в связи с эпидемией коронвируса. Официально Петербург не вступил и на второй этап снятия ограничений, однако обязательный «домашний» режим был отменен даже для людей преклонного возраста.

Зато для петербургских пенсионеров в этом месяце ждет пусть и очень незначительная, но все же прибавка. С 2018 года в нашей стране каждый август проходит автоматический перерасчет страховой части пенсии. За этот год максимальный размер «прибавки» — 93 пенсионных балла, что эквивалентно 279 рублям. Эта сумма виртуально учитывается на пенсионном счету и прибавляется к пенсии после окончания трудовой деятельности.

Не так давно в ПФР дали разъяснения по поводу того,  кто будет иметь право в августе получить «детские» 10 тысяч рублей, которые были выделены согласно указу президента РФ Владимира Путина.