Петербурженка, тело которой было обнаружено ранним утром 4 августа в коммунальной квартире одного из домов по набережной Фонтанки получила смертельные травмы во время сексуальных утех. Об изощренных любовных играх сыщикам поведал 38-летний хозяин комнаты, где нашли 55-летнюю погибшую.

Судмедэксперты установили, что женщина скончалась от тупой закрытой травмы шеи и переломов грудины и ребер. Похоже, первая была получена в результате манипуляций с удушением, а переломы — при попытке партнера реанимировать свою пассию. Впоследствии работающий кладовщиком мужчина вызвал скорую помощь, а уже медики сообщили об обнаружении трупа в полицию.

Погибшая Наталья В., как следует из ее странички в соцсети, была натурой утонченной. Филолог по профессии, тянулась к искусству, пробовалась для съемок в массовках, а главным в людях считала юмор и жизнелюбие.

Вчера следователем было возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть). Если версия подозреваемого найдет окончательное подтверждение, не исключено, что статья будет переквалифицирована на куда менее тяжкую. Пока же мужчину задержали в порядке ст.91 УПК РФ, отправив в изолятор временного содержания.

Только за последнюю неделю это уже второй случай, когда обнаруженные на мертвом теле травмы оказываются последствием сексуальных игр.

Так кровоподтеки на лице и следы асфиксии заставили сыщиков предположить насильственный характер смерти 22-летнего тиктокера, чье тело было обнаружено 2 августа в квартире 46-летнего мужчины на улице Маршала Казакова. Однако причиной гибели молодого человека, демонстративно заявлявшего в соцсети о своей нетрадиционной ориентации, по предварительным данным стали наркотики, а травмы — результатом интимных забав.

В июле БДСМ-игры с супругом отправили на тот свет 29-летнюю петербурженку, тело которой с признаками асфиксии было обнаружено в принадлежавшем ей салоне на Обводном канале. С вдовца взяли подписку о невыезде.

Ну а в январе аналогичный случай с удушением стал причиной гибели молодой блогерши. Обескураженный партнер ни вызывать скорую, ни обращаться в полицию не стал, а вывез тело в лес и там спалил. Вскоре его самого нашли мертвым под окнами одного из жилых домов с травмами, характерными для падения с высоты.