26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

«А что происходит в Белоруссии?»: петербургские торговцы белорусскими товарами от политики пока не страдают

Белоруссия сейчас переживает не самые простые времена, а действующий президент страны Александр Лукашенко позволяет себе в СМИ весьма провокационные заявления. Однако эти факторы не способны убить любовь жителей Северной столицы к продуктам белорусского производства.

Корреспондент «Мойки78» обзвонил несколько магазинов, торгующими белорусскими товарами, в попытке выяснить, как политические события отразились на их работе. До продуктовой сети «Белорусские продукты» дозвонится не вышло. Впрочем, дела у них явно идут неплохо — новые точки постоянно появляются в новых районах города.

Не ответили и в магазине натуральных продуктов «Беларусачка». Вполне возможно, что эта торговая точка не пережила ужасов коронавирусного кризиса и закрылась.

В «Белорусском трикотаже» сообщили, что покупателей в последнее время действительно стало чуть меньше обычного, однако там это связывают скорее с эпидемией Covid-19 и снижением покупательской способности.

А вот в магазине белорусской косметики «Виктория» вообще не сразу поняли сути вопроса.

«А что происходит в Белоруссии?»
— удивилась собеседница «Мойки78».

Представитель торговой точки сообщила, что у них «все хорошо», а политикой лично она не интересуется.

Напомним, что сейчас в Белоруссии проходят выборы, сопровождаемые акциями протеста.  Страсти накалились до предела — в страну уже отказываются ехать российские звезды.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Цифровая экосистема МТС разместила дополнительные базовые станции 2G и 4G в одном из самых популярных туристических городов России — Пушкине, на территории государственного музея-заповедника «Царское Село». Проект позволил существенно расширить покрытие, пропускную способность, емкость сети и ускорить в полтора раза LTE-интернет на территории всего дворцово-паркового ансамбля.

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.