28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге сожгли более 44 кг «санкционного» сыра

Должностные лица управления Россельхознадзора по Петербургу, Ленинградской и Псковской областям вместе с представителями Санкт-Петербургской таможни провели рейд по выявлению фактов неисполнения указа президента России об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности страны.

Как сообщили в Россельхознадзоре, по результатам контрольно-надзорных мероприятий инспекторы изъяли более 44 кг сыра на Хасанском рынке в Петербурге.

На маркировочных этикетках товаров были указаны производители из Италии, Бельгии, Эстонии, а также Литвы, которые являются странами-членами Европейского Союза.

В соответствии с действующим законодательством молочную продукцию, которая запрещена к ввозу в Россию, в пятницу, 7 августа, уничтожили путем сжигания.

Ранее «Мойка78» сообщала, что сотрудники Пулковской таможни, специалисты управления Россельхознадзора по Петербургу и Ленобласти, а также Санкт-Петербургской транспортной прокуратуры с начала года провели девять таможенных осмотров и выявили 932 кг «санкционной» продукции.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.