15 Май 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге поставлен антирекорд по заявкам о потерявшихся людях

Поисковый отряд «Лиза Алерт» за июль получил 316 заявок о пропавших без вести в Петербурге и окрестностях. Это новый антирекорд, отмечается на странице организации в соцсети «ВКонтакте».

В общей сложности за прошлый месяц в лесах потерялись 124 человека. Добровольцы до сих пор не могут найти пятерых пропавших. Еще 18 человек погибли, говорится в сообщении.

Большая часть из заблудившихся — это пожилые люди, которые отправились в лес за грибами, говорят в «Лиза Алерт». Там добавляют, что сейчас только начало ягодно-грибного сезона, и страшно представить, что будет происходить в августе-сентябре.

При этом большинство потерявшихся в лесу все же удалось найти — кто-то выбрался из чащи самостоятельно, кому-то помогли сориентироваться спасатели, а кого-то пришлось выводить и даже выносить из леса.

 

 

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В преддверии 80-летнего юбилея Победы подстанция 110 кВ, которая обеспечивает электроснабжение Адмиралтейского района, при участии губернатора города Александра Беглова переименована в честь Никодима Туманова, инженера компании и автора электропередачи «Кабель жизни», проложенной в 1942 году по дну Ладожского озера от Волховской ГЭС в блокадный Ленинград. Завершить уникальный проект удалось за рекордные 48 дней.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.