21 Мар 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

У Гостиного двора начались задержания на акции в поддержку хабаровчан

В Петербурге на акции в поддержку жителей Хабаровского края, протестующих против отставки Сергея Фургала, начались задержания. Речь идет о как минимум трех задержанных.

Об этом сообщили организаторы акции, которая проходит у Гостиного двора. Первой полиция задержала девушку, которая стояла с плакатом «Я/МЫ Фургал». Также сообщается о еще двух задержанных — мужчине и женщине. Всех их увезли в 71 отделение полиции.

Напомним, что днем в субботу, 8 августа, в центре Северной столицы проходит акция солидарности с хабаровчанами. Участники пишут письма и кормят голубей.

 

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.