08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Twitter задумался об объединении с TikTok

Американская компания Twitter провела предварительные переговоры о возможном объединении с социальной сетью TikTok, им владеет китайская ByteDance.

Об этом пишет The Wall Street Journal. Согласно опубликованной информации, Twitter заинтересован исключительно в американском сегменте социальной сети. Стоит отметить, что рыночная стоимость может составлять десятки миллиардов долларов.

Это наводит на вопрос, сможет ли Twitter профинансировать такую сделку. Его рыночная стоимость оценивается в $29 млрд, а, к примеру, корпорации Microsoft, которая является основным претендентом на американский сегмент социальной сети, превышает $1,6 трлн.

Ранее «Мойка78» писала, что президент США Дональд Трамп подписал исполнительный указ о мерах против развлекательного приложения TikTok.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.