20 Апр 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Трамп объявил в США налоговые каникулы с зарплат для 98% населения

Президент США Дональд Трамп примет ряд шагов в обход конгресса страны для поддержки экономики. В частности, он объявил налоговые каникулы с зарплат.

Об этом он заявил на пресс-конференции, передаёт РИА Новости. По его словам, налоговые каникулы коснутся той части населения, которая зарабатывает менее 100 тысяч долларов в год. Меньше этой суммы зарабатывает около 98% американцев.
«Если я буду переизбран в ноябре, я планирую сделать эти налоговые каникулы постоянными, простить эти налоги. Мы также рассматриваем дополнительные налоговые скидки, включая подоходный налог и налог на прирост капитала»,
— подчеркнул Дональд Трамп.

Помимо этого, президент США распорядился предоставить безработным «дополнительные 400 долларов в неделю в виде расширенных выплат».

Ранее «Мойка78» писала, что предсказавший победу Дональда Трампа профессор назвал имя нового президента США.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

ПАО «Совкомбанк» завершил процесс присоединения ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» (Хоум Банк), который теперь не является самостоятельной финансовой организацией. Интеграция заняла меньше года, что похоже является рекордно коротким сроком. Подробности сделки рассказали в пресс-службе кредитно-финансового учреждения.

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.