24 Мар 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

В Петербурге задержаны хулиганы с электрошокером: они успели поживиться телефоном

Полиция Невского района северной столицы задержала подозреваемых в том, что они нападали на людей, нанося им травмы электрошокером. За последние сутки две жертвы хулиганов обратились в больницу, сообщила пресс-служба ГУ МЧД России по Петербургу.

Так, 8 августа вечером на проспекте Большевиков, 3/1, пострадал 38-летний водитель такси. Его ударили элетрошокером, избили, забрали телефон, ключи и документы — сумма ущерба составила 8 тыс. рублей. Злоумышленники с места происшествия скрылись. Водитель вынужден был обратиться к врачам. Через час полицейские задержали ранее судимого 30-летнего гражданина, подозреваемого в этом правонарушении.

Позднее стало известно, что на улице Коллонтай, 21, в тот же день поздним вечером двое мужчин под угрозой электрошокера потребовали у 47-летнего петербуржца мобильный телефон. Тот попытался бежать, но злоумышленники ударили его электрошокером и убежали. По горячим следам полицейские задержали двух местных жителей 22-х и 28-ми лет от роду. Пострадавшему оказали помощь врачи.

С нарушителями работают сотрудники правоохранительных органов, проверяя все обстоятельства случившегося. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела и избрании меры пресечения.

Ранее «Мойка78» сообщала, что во Всеволожском районе Ленобласти грабитель украл из ломбарда сейф с ценностями на 4 млн рублей, но бросил на дороге.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Главный редактор RT Маргарита Симоньян впервые открыто рассказала о тяжелейшем периоде своей жизни — когда не стало ее мужа, у их ребенка выявили неизлечимый недуг, а у нее самой диагностировали онкологию.

Обсуждение нового федерального закона о нестационарной торговле набирает обороты. С 1 сентября региональная исполнительная власть в соответствии с этим законом получает широкие полномочия для регулирования работы ларьков, павильонов, фудтраков и так далее. И пока Смольный, похоже, молчит, бизнес обеспокоен. К вопросу активно подключился петербургский бизнес-омбудсмен Валерий Калугин.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.