30 Июн 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Репетиция аварии: работники ЖКХ Петербурга готовятся к зиме

К началу августа работники ЖКХ и чиновники районных администраций Петербурга отрепетировали более 60 аварийных ситуаций, сообщила пресс-служба Смольного. Тренировки проходили с участием представителей предприятий, поставляющих тепло и воду, городских дежурных и аварийных служб, а также спасателей МЧС и управляющих организаций.

В течение 2020-2021 годов таких репетиций будет немало — 97. На них все, кто имеет отношения к коммунальной сфере, потренируются в локализации и ликвидации разного рода аварий. Они могут произойти и на инженерных сетях в многоквартирных домах, и на других важных объектах жизнеобеспечения.

Как сообщала «Мойка78», в Петербурге 69% жилья подготовлено к предстоящей зиме. В целом администрации районов и управляющие компании должны быть уверены, что 23,66 тысячи многоквартирных домов без проблем войдут в новый отопительный сезон. Готовность власти города будут проверять 1 сентября.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В преддверии Финансового конгресса Банка России, где эксперты обсудят факторы роста производительности труда и эффективности компаний, Сбер представил статистику, отражающую структурный сдвиг в экономике: 2,75 млн заявок за полгода, а в топе — ИТ-специалисты с десятками тысяч откликов, при этом уровень конкуренции за них в Санкт-Петербурге и Самаре превысил московские показатели

В Петербурге состоялся Бизнес-Фест, который третий год подряд устраивает Сбер. Город на Неве стал шестой точкой в маршруте делового проекта – в течение года он проходит в 26 российских городах. Главная цель Феста — помочь бизнес-сообществу получить доступ к передовым технологиям, экспертизе лидеров рынка и эффективному нетворкингу. На событие зарегистрировалось более 15 тысячи участников.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.