09 Авг 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В горах Кабардино-Балкарии погиб 81-летний альпинист из Петербурга

В горах Кабардино-Балкарии погиб 81-летний альпинист из Петербурга. Как сообщила пресс-служба управления МЧС по региону, он попал под камнепад в Эльбрусском районе, в ущелье Адыл-Су, на пике Трапеция.

Ведомство уточнило, что на высоте 3,74 тысячи метров произошел камнепад. Он обрушился на спортсменов незарегистрированной группы из шести человек. Один из них — мужчина 1939 года рождения — погиб. Прибывшие к месту спасатели обнаружили тело альпиниста без признаков жизни. Труп был передан сотрудникам правоохранительных органов. Начата доследственная проверка.

Как писала «Мойка78», в марте этого года в Хибинах на Кольском полуострове сошедшая лавина накрыла тройку альпинистов из Петербурга. Один 28-летний спортсмен погиб. Еще двое мужчин в возрасте 26 и 22 лет получили травмы различной тяжести.

А в апреле альпинистки из северной столицы Злата Васильева и Тамара Асанова застряли в Непале из-за закрытия границ России в связи с пандемией коронавируса. Пока девушки покоряли Эверест, мир поразила новая болезнь. Спустившись на землю, спортсменки не сразу поняли, что им предстоит долгий путь на родину.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Льготное РКО, готовые цифровые решения для быстрого возврата в торговлю, а также бесплатные консультации юристов и бухгалтеров

АНО «Обнимаю сердцем», развивающая экосистему естественной инклюзии, запустила брендированную мобильную связь ХОРОВОД Мобайл на базе платформы Smart MVNO (“умный” виртуальный мобильный оператор) от Билайна.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.