25 Сен 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Госдума оценила разработку механизма против американских санкций

В Государственной думе оценили разработку в ЕС механизма санкций против США.

Депутат Госдумы Владимир Гутенев рассказал, что идея создать механизм противодействия санкциям третьих стран появилась давно.

По мнению парламентария, европейские чиновники боялись принять это решение, потому что опасались потерять карьеру.

«Но сейчас стало абсолютно очевидно, что речь идет о заклании европейской экономики в угоду экономических и политических интересов США. Я думаю, что голос Германии будет абсолютно не одинок. Я думаю, что ее очень активно поддержит старая, экономически сильная Европа»,
— сообщает он.

Ранее «Мойка78» сообщала, что заместитель министра иностранных дел Китая Чжэн Цзэгуан выразил послу США в Пекине протест в связи с американским законопроектом о санкциях против КНР. Американские власти пошли на запретительные меры из-за ситуации в специальном административном районе Сянган

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Группа «Самолет», оператор программы «Развитие застроенных территорий Санкт-Петербурга», завершила устройство фундаментной плиты детского сада на 260 мест в жилом квартале «Новое Колпино». Как сообщила пресс-служба компании, завершить каркас здания планируется в декабре 2026 года, а на объекте уже выполнена заливка первого бетона.

T2, российский оператор мобильной связи, адаптировал сеть под растущую нагрузку в Кировске Ленинградской области. За полтора года специалисты в два раза увеличили количество оборудования, выведя в эфир новые базовые станции в жилых кварталах в черте города. В результате скорость мобильного интернета выросла на 18% год к году. Жители могут еще быстрее скачивать тяжелые файлы, с большим комфортом смотреть видео в HD качестве и общаться по видеосвязи.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.