08 Окт 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Разгонять протестующих в Минске начали водометами

Силовики начали применять водометы против протестующих в Минске.

Помимо светошумовых гранат и слезоточивого газа, милиция применяет против толпы водометы. Об этом сообщает РИА Новости.

Также ранее стало известно, что демонстранты сооружают баррикады из мусорных баков. А те, кому досталось от сотрудников правоохранительных органов, становятся перед ними на колени и просят прекратить насилие.

Ранее «Мойка78» сообщала, что три скорых приехали к месту разгона протестующих. Там находится несколько сотен оппозиционеров, большие группы их сторонников наблюдают за происходящим с разных концов площади перед стелой.

А также стали известны предварительные итоги выборов в Белоруссии. Центризбирком уже озвучил итоги: Александр Лукашенко с большим отрывом (81, 35%) обошёл свою главную соперницу Светлану Тихановскую – за неё свой голос отдали всего 8,09 % жителей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

7 октября в Санкт-Петербурге стартовал образовательный проект «Киберщит» — программа по цифровой грамотности и кибербезопасности для учащихся 1–11 классов. Как сообщила пресс-служба Сбера, примут участие более 5000 школьников и 250 педагогов.

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.