06 Июн 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Сергей Муравьев стал главой Комитета по контролю за имуществом в Смольном

С 10 августа 2020 года Сергей Муравьев назначен на должность председателя Комитета по контролю за имуществом Санкт-Петербурга. Соответствующее распоряжение подписал губернатор Александр Беглов.

Ранее 44-летний Муравьев занимал пост зампреда Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле. Он является коренным петербуржцем. Место главы ведомства освободилось после ухода Андрея Корткова.

Как сообщала «Мойка78», в июле этого года 42-летний Андрей Коротков уволился с должности главы Комитета по контролю за имуществом Петербурга. Он уроженец Москвы, поэтому с 2012 по 2015 годы работал директором Межотраслевого производственно-технического центра (КП «МПТЦ») при Департаменте имущества мэрии столицы. А в городе на Неве начинал с поста заместителя губернатора Георгия Полтавченко. С 21 июля Коротков назначен спецпредставителем губернатора Петербурга.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На ПМЭФ Сбер и СПбГУ подписали соглашение о создании на базе факультета математики и компьютерных наук лаборатории фундаментальных и прикладных исследований в области ИИ и математики. Стороны договорились о координации через научно-практический совет, куда войдут представители Сбера, Института AIRI и университета. Лабораторию возглавит кандидат физико-математических наук, ведущий научный сотрудник AIRI Константин Яковлев. Учёные займутся математическими основами ИИ, новыми архитектурами моделей и решением вычислительно-сложных задач. Также Сбер и СПбГУ обновили совместную образовательную программу «Современное программирование», сфокусировав её на ИИ-агентах, машинном обучении и системном проектировании.
Как сообщалось ранее, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

На ПМЭФ первый зампред правления Сбербанка Александр Ведяхин сообщил, что кредитный портфель банка диверсифицирован и охватывает все отрасли российской экономики — от машиностроения, нефтегазовой и химической промышленности, металлургии и горнодобычи до энергетики, транспорта, торговли, услуг, связи, туризма, агропрома, строительства, ЖКХ, лесной промышленности, автопрома, лизинга, фармацевтики и здравоохранения. По итогам первого квартала 2026 года корпоративный портфель достиг 31,9 трлн рублей, доля Сбера на рынке превысила 33%, а рост портфеля составил 2,3%. Доходность корпоративных кредитов снизилась до 14,7% вслед за ключевой ставкой.
Как ранее сообщалось, что Сбер представит образовательные форматы на ПМЭФ: от интерактивов по цифровой экспертизе до 3D-головоломок

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.