Петербуржцев пригласили принять участие во втором этапе онлайн-опроса для определения приоритетов развития территории Красногвардейского района Петербурга. Об этом сообщили в комитете по градостроительству и архитектуре.

В комитете отметили, что в первую очередь опрос будет интересен жителям МО «Пороховые» и МО «Ржевка». Именно эта территория предлагается как основа для разработки концепции.

Жителям Петербурга предложили отметить на карте повседневные маршруты и любимые места, а также локации, которые вызывают дискомфорт. Предполагается, что опрос даст горожанам возможность высказать свои пожелания о необходимых изменениях в районе.

Он также позволит получить представление о локациях, привлекающих людей с разными целями и интересами. Они же смогут стать основой формирования системы общественных пространств.

Опрос разработали комитет и Лаборатория качества жизни института дизайна и урбанистики университета ИТМО. Пройти его можно по ссылке.

Ранее «Мойка78» сообщала, что в Петербурге депутаты приняли во втором чтении законопроект о возможности проведения обсуждений градостроительных проектов в онлайн-формате.