Защита родственников Сергея Захарова, погибшего в ДТП с актером Михаилом Ефремовым, показала новые кадры с места происшествия.

Адвокат Александр Добровинский заявил, что в его распоряжение попала видеозапись, доказывающая, что Ефремов был за рулем автомобиля, передает ТАСС. На записи также видно, что из автомобиля актера больше никто не выходил.

При этом адвокат Ефремова Эльман Пашаев ранее ставил под сомнение, что его подзащитный был за рулем. Он заявил также, что у него есть доказательства невиновности актера. Сам Ефремов отказался признавать вину, сказав, что ничего не помнит.

По версии следствия, 8 июля Ефремов на Jeep Grand Cherokee пересек двойную сплошную, выехал на встречную полосу и врезался в фургон Lada под управлением 57-летнего курьера интернет-магазина. В результате тот получил черепно-мозговую травму и скончался в больнице через несколько часов. Экспертиза показала, что в момент ДТП Ефремов был пьян, в крови у него также обнаружили следы наркотиков. Артист находится под домашним арестом, ему грозит до 12 лет колонии.