Жители Северной столицы активно пишут губернатору Александру Беглову о панике среди населения, которая нарастает из-за слухов о якобы полном закрытии города с 20 сентября. Конечно же, из-за коронавируса.

Как сообщает АБН, в комментариях на странице «Вконтакте» главы Петербурга начали появляться сообщения, с просьбами раскрытия реальных сведений о том, чего ждать горожанам до конца 2020 года. Эта запись понравилась и другим петербуржцам, в результате она смогла набрать десятки лайков. 
«Второго такого «ограничения» люди точно не осилят ни морально, ни материально»,
— заключила автор поста. 

В комментариях под сообщением образовалась целая дискуссия, при этом большинство подписчиков страницы губернатора автору комментария не поверили. В одном из ответов петербурженка ответила, что боятся подобного все, особенно «если люди так не научатся обращению со средствами индивидуальной защиты».

Напомним, что о второй волне пандемии предупреждают и во Всемирной организации здравоохранения. Там говорят, избежать её вряд ли получится, а повториться она может после того, как население расслабится.

Ранее «Мойка78» писала, что смертность слишком высока — Петербург готовится ко второй волне пандемии. Как оказалось, каждый шестой россиянин, умерший от коронавируса Covid-19, является петербуржцем, заявил Росстат.