06 Июл 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Пьяный капитан теплохода дважды врезался опору Прачечного моста и стал фигурантом дела

В Петербурге пьяный капитан прогулочного теплохода дважды врезался в опору Прачечного моста, что привело к травмам троих пассажиров. Следственным комитетом возбуждено уголовное дело.

Как сообщили в УТ МВД России по СЗФО, инцидент произошёл ещё ночью 2 августа. Как выяснили сотрудники транспортной полиции, 44-летний капитан теплохода «Афалина» в пьяном состоянии за 14 тысяч рублей проводил экскурсию для группы пассажиров по Неве. По итогу он врезался дважды в опору во время прохода под Прачечным мостом. В результате инцидента трое пассажиров получили травмы, они были госпитализированы. 

В связи с произошедшим следователь следственного отдела Северо-Западного следственного управления на транспорте СК России возбудил уголовное дело по ст. 238 УК РФ («Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности). Санкции по статье предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Ранее «Мойка78» писала, что теплоходы в Петербурге больше не собирают аншлаг.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер разместил у себя на сайте список страховых компаний по программам ипотечного страхования жизни, основанный на объемах их выплат заёмщикам банка. Об этом сообщил старший вице-президент, руководитель блока «Управление благосостоянием» Руслан Вестеровский на Финансовом конгрессе Банка России.

За первые шесть месяцев 2026 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию почти 444 тыс. кв. м жилой недвижимости. Как следует из данных строительной статистики, основную долю нового предложения обеспечили три девелопера: ГК «ПСК» (90 тыс. кв. м — два жилых комплекса, включающих 10 домов), ГК GloraX и ГК «ФСК», занявшие соответственно второе и третье места.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.