Специалисты в сфере IT и образования могут претендовать на высокую заработную плату в августе нынешнего года. Об этом свидетельствуют результаты исследования сервиса «Работа.ру»

Как сообщает РИА Новости, руководителю отдела разработки веб-проектов с опытом работы от трех лет предлагают зарплату до 150 тыс. рублей в месяц, фронтенд-разработчику с опытом от двух лет — от 130 до 150 тыс. рублей.

Завуч по учебно-воспитательной работе в частной школе может получать 110-150 тыс. рублей в месяц.

На эту должность ищут специалиста, который прошел курсы повышения квалификации, имеет высшее педагогическое образование, опыт работы от пяти лет и опыт работы в школах Москвы или Московской области.

Одно из самых высоких предложений по зарплате — 300 тыс. рублей — могут получить врачи-стоматологи с опытом работы от трех лет. Заработные платы от 200 тыс. рублей зафиксированы в сфере маркетинга. К примеру, такой доход предлагают Digital-маркетологу с опытом от трех лет.

Ранее «Мойка78» сообщала, что эксперты выяснили, что медианная месячная заработная плата (зарплата среднестатистического работника) в России за минувший год составляет 35 тыс. рублей.