26 Янв 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Ленинградскому зоопарку — 155 лет: прогулки с оленем и песцом

В субботу, 15 августа, Ленинградский зоопарк отпразднует 155-летие. К этой дате подготовлена обширная программа, включающая кормление всех видов животных, прогулки с оленем и песцом, а также лекции, выставки и многое другое.

Как сообщили представители зверинца, с полудня до 17:00 все посетители увидят программу «Из Ленинградского зоопарка с любовью!». Сотрудники расскажут, как они дружат с коллегами из Канады, Японии, Австралии, российских регионов. Гостей ждет увлекательный рассказ, как подбираются и соединяются пары животных, как они путешествуют, а также куда пристраивается потомство.
В день рождения пройдут экскурсии по служебным помещениям зоопарка и небольшой концерт.

Ранее «Мойка78» писала, что в Ленинградском зоопарке 8 августа открылся экзотариум, где обитают крокодилы, черепахи и прочие земноводные. В конце июня 2020 года директор Ленинградского зоопарка Ирина Скиба рассказывала, что зоосад готовится к открытию после коронавирусного карантина. И действительно, зверинец начал работу с 28 июня. По словам Скибы, и животные, и сотрудники очень рады посетителям. Тем не менее посетителям не стоит забывать про маски, перчатки и социальную дистанцию.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.