16 Сен 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Белорусский «МАЗ» пустился бастовать

Работники Минского автомобильного завода (МАЗ) стали участниками забастовки и потребовали отставить нынешнего президента, а также провести честные выборы, сообщает Telegram-канал «NEXTA Live».

У здания управления работники в униформе скандируют «Позор!» и «Уходи!». 

Бастующие наедятся, что их поддержат коллеги и их численность увеличится.

Напомним, что массовая акция протеста началась в следствие несогласия с официальными результатами президентских выборов, после которых победа осталась за Александром Лукашенко.

Ранее Мойка 78 сообщала, что 13 августа ЦИК поделилась первыми данными по выборам в Минске. Так за Александра Лукашенко отдали голоса 64,49% избирателей, Светлану Тихановскую поддержали 14,92%. Известно, что наибольшую симпатию Тихановской выражает Гродненская область. Лукашенко наиболее почитаем в Могилевской области.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Четвертый сезон премии «Любимый малый бизнес» открыт: Сбер принимает заявки в период с 15 сентября по 15 ноября 2026 года. Участвовать могут предприниматели из любого региона страны. Призовой фонд предполагает выплаты по 1 млн рублей 110 лауреатам, эти средства предназначены на развитие дела.

Обычно у новостройки есть несколько стадий готовности: дом сдан, ключи получены, а потом ещё год или два кто-нибудь сверлит стену в 8:03 утра. В «Романовке» решили последнюю стадию максимально сократить.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.