12 Июл 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

В канализации не нашли источников нефтяного загрязнения Невы

«Водоканал Петербурга» обследовали канализацию и аварийный выпуск на проспекте Обуховской Обороны, через который, как предполагалось, в Неву попало нефтяное пятно. Однако, как сообщили на предприятии, загрязнения оказались в реке другим путем.

Сотрудники Водоканала проводили проверку совместно с Росприроднадзором. В канализационных сетях от дома 191 на проспекте Обуховской Обороны до Володарского моста, как и в тоннельном коллекторе следов нефтепродуктов не нашли.

Нефтяное пятно было обнаружено 12 августа напротив парка «Куракина дача» по проспекту Обуховской обороны в Невском районе северной столицы. Пленка нефтепродуктов растянулась на восемь квадратных метров. Предположительно источник загрязнения находится на дне реки.

31 июля Росприроднадзор взял на контроль ситуацию с нефтяными пятнами на Неве. О них горожане сообщают уже не первый раз. Эксперты заявили, что источник загрязнения пока неизвестен.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В первом полугодии 2026 года объём перевозок Национальной транспортной компании увеличился на 7,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составил 67,5 млн тонн. Положительная динамика достигнута в условиях сокращения грузовой базы на традиционных западных маршрутах и сохранения неопределённости в тарифной и инфраструктурной политике – оператор оперативно перенаправил освобождающийся подвижной состав на внутренний рынок, скорректировал маршрутные схемы под изменившуюся структуру спроса и расширил взаимодействие с отечественными грузоотправителями.

Около 400 тыс. квадратных метров жилья в Санкт-Петербурге, что составляет примерно четверть всего объёма предложения на рынке новостроек, приходится на жилые комплексы, расположенные у воды, – всего таких проектов насчитывается 41.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.