15 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

С участка на Непокоренных убирают 15 нелегальных вагонов-холодильников

Сотрудники комитета по контролю за имуществом Петербурга начали освобождать железнодорожные пути у дома 63/33 по проспекту Непокоренных. Там незаконно стояли 15 вагонов-рефрижераторов, в которых складировали рыбу и мясо.

Как сообщили в ККИ, вагоны принадлежат ООО «Рефтранссервис» и используются в коммерческих целях. Землепользователю сообщили, что участок нужно освободить, но сделано этого не было.

13 августа сотрудники ККИ и подведомственной организации начали освобождать территорию.

Решается вопрос о возбуждении административного производства по статье закона Петербурга о продаже товаров в неустановленных местах.

Кроме того, ККИ намерен взыскать средства, потраченные на работы по освобождению участка.

Ранее «Мойка78» писала о задачах, которые предстоит решать новому главе ККИ Сергею Муравьеву.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Аналитики холдинга «МТС Медиа», который является частью цифровой экосистемы МТС, изучили предпочтения петербуржцев в выборе досуга летом 2025 года.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.