30 Июн 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Шнуров сочинил стихотворение о российской вакцине от COVID-19

Музыкант и телеведущий, лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров посвятил свое новое стихотворение вакцине от коронавирусной инфекции. В частности, он коснулся того, что российская вакцина плохо сочетается с алкоголем.

«Пишите в газетах для вида, —
Пусть будет она от ковида.
А как не поможет? Да ну.
Зато подошьёте страну»,
— написал он.

Напомним, что употреблять алкоголь в день вакцинации от новой коронавирусной инфекции нельзя, поскольку возможно ослабление иммунитета и действия вакцины. Соответствующее заявление сделал главный внештатный специалист-нарколог Министерства здравоохранения России Евгений Брюн.

В целом же, к российской вакцине возникли вопросы на Западе, однако в Минздраве РФ заявили, что критика российской вакцины от COVID-19 со стороны зарубежных специалистов не имеет под собой оснований

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Застройщик «Главстрой Санкт-Петербург» завершает работы по строительству поликлиники для пациентов всех возрастов и детского сада в ЖК «Юнтолово». Два здания введут в эксплуатацию в 2025 году, а общее число социальных объектов в микрорайоне увеличится до семи.

Компания обновила телеком-сеть в южных и северо-западных регионах, что помогло повысить качество интернета на автодорогах. Инженеры установили новые LTE-станции в таких регионах, как Красносельский, Кировский, Московский, Пушкинский и других. Особое внимание уделили местам рядом с такими важными транспортными маршрутами, как Пулковское шоссе, ведущее к аэропорту, и другие дороги, соединяющие город с пригородами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.