01 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

Единый проездной и парковки: Петербург возьмет лучшее от транспортников Москвы

Представители транспортного комплекса северной столицы перенимают опыт московских коллег в создании комфортной среды для пассажиров общественного транспорта и не только. Как сообщила пресс-служба Смольного, первостепенной задачей стало внедрение современных способов оплаты проезда.

Специально для этого создана совместная рабочая группа. Москвичи безвозмездно передадут властям Петербурга свои разработки и лицензии. В частности, ранее для обеих российских столиц был подготовлен проект кобрендинговой карты «Подорожник-Тройка» — ею можно пользоваться как в Петербурге, так и в Москве. В перспективе интеграция мегаполисов будет еще более широкой.

Как сообщала «Мойка78», Первопрестольная также передаст северной столице опыт создания парковок в центре. Возможно будет создана общая платформа по оплате и парковочных услуг. Рабочая группа выработает соответствующие тарифы и льготы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«СберИндекс (дочерняя компания Сбера), провёл исследование влияния Петербургского международного экономического форума на потребительское поведение жителей и гостей города, проанализировав данные своего проекта. Эффект от ПМЭФ, как выяснили в Сбере, носит локальный характер и затрагивает прежде всего премиальный сегмент: в дорогом сегменте общепита Санкт-Петербурга средний чек в дни форума вырос на 5%, однако в топ-10 самых дорогих ресторанов и кафе этот показатель оказался на 16% выше, чем в остальные дни июня.

Т2, российский оператор мобильной связи, и международный ресторанный гид GreatList предложат жителям и гостям Москвы и Санкт‑Петербурга новый формат знакомства с городом в рамках проекта Great Selection Guide. Концепция объединяет кулинарные сеты от международных шеф-поваров, тематические маршруты для знакомства с колоритными городскими локациями и специальные гастрономические рейсы в «Сапсане». Абоненты T2 со статусом Selection смогут попробовать авторские блюда по специальной цене.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.