20 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Льды в Гренландии уже не смогут перестать таять

Таяние льдов Гренландии уже не остановить.

Исследователи рассказали о пике, который прошёл этот процесс, и теперь его не остановить. Об этом сообщает исследование, опубликованное в журнале Nature Communications Earth and Environment.

Отметим, что даже снег не сможет восполнить потерю льда, который попадает в океан.

Учёные рассказали, что большая часть ледников уже наполовину находится в воде, а соотвественно, при контакте с водой начинает таять ещё быстрее.

Ранее «Мойка78» сообщала о беспокойстве учёных по поводу темпов таяния льдов в Антарктиде. По их словам, в группе риска в первую очередь прибрежные города – их затопления избежать не получится.

Дело в том, что всего за четыре года Антарктида «отдала» Мировому океану такой ж объем воды, как и Арктика за последние 34 года.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В 20-х числах мая выйдет фильм «Соловей против Муромца». Авторы не добавили к названию фразу «Наши дни». А действие происходит именно сегодня. Об этом говорит хотя бы наличие в картине такого персонажа как полицейский. Актер Дмитрий Бузаев, надевший форму полицейского, рассказал, что кино о том, как Соловей, по сути, переписал историю, но все должно вернуться на круги своя. А еще рассказал о своей актерской истории.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.