14 Апр 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Организм предупредит о смерти за две недели, говорит кардиолог

Врач-кардиолог Анатолий Трифонов рассказал о нескольких признаках, по которым можно понять, что человек оказался на грани жизни и смерти.

Он описал их в беседе с «Вечерней Москвой». По словам специалиста, организм предупредит своего владельца за десять-пятнадцать дней до летального исхода. При этом больной может встретиться с недомоганием, одышкой, вялостью, внезапным чувством страха, покраснением лица и побледнением кожи. Иногда это сопровождается потерей сознания и лихорадкой
«Главные, предшествующие смерти симптомы, — это изменение цвета кожи от телесного оттенка к синему, похолодание конечностей, судороги. Может выделяться пена из ротовой полости»,
— заключил кардиолог.

Ранее «Мойка78» писала, что психиатр объяснил, когда лень становится поводом для похода к врачу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На Форуме труда, проходящем в Петербурге, поднимался вопрос о подходах к сотрудникам разных поколений и отношении работодателей к соискателям разных возрастов. Крупнейшая площадка по подбору персонала Авито Работа провела в рамах Форума свою сессию — «Фокус на молодежь: как компаниям привлекать и удерживать новое поколение». Опытом поделились крупные компании, которые уже активно набирают в штат не только студентов, но и школьников. Какие сложности ждут столь отважный бизнес?

Стали известны итоги регионального этапа ежегодной премии «Любимый малый бизнес», учреждённой Сбером. Лауреатами признаны 100 предпринимателей из Северо-Западного федерального округа.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.