16 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Пенсионерка на Школьной улице отдала за «чудо-таблетки» более 1,8 тысячи евро

В Приморском районе Петербурга пенсионерка отдала лжемедикам из «центра им. Алмазова» крупную сумму в евро. Женщина приобрела у аферистов «чудо-таблетки».

Как стало известно «Мойке78», в четверг, 13 августа, в 17:42 в полицию обратилась 80-летняя пенсионерка, проживающая на Школьной улице, дом №46.

Она сообщила, что 11 августа около 9 часов ей на домашний телефон позвонил неизвестный, который представился сотрудником медицинского центра им. Алмазова. Он ввел пенсионерку в заблуждение и убедил приобрести медицинские препараты. Через два часа к пенсионерке пришел неизвестный, у которого она приобрела три коробки с таблетками за 1,845 тыс. евро (около 160 тыс. рублей).

Видеонаблюдение на месте происшествия отсутствует. Пенсионерка сообщила приметы злоумышленника: азиатский тип лица, на вид 30-35 лет, рост 165-175 см, плотного телосложения, глаза узкие, был одет в темную куртку с капюшоном, темные джинсы, при себе имел темный рюкзак.

По факту мошенничество возбуждено уголовное дело.

Напомним, ранее «Мойка78» писала, что в Петербурге мужчины «из центра Алмазова» обманули пенсионерку на 152 тыс. рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер совместно с медиахолдингом Rambler&Co опросил 3,7 тыс. россиян и выяснил: бег остается самым доступным видом спорта. Половина участников исследования заявила, что для старта достаточно кроссовок и любого открытого пространства. В топ-5 по легкости входа также вошли велоспорт (15% голосов), йога и растяжка (14%), плавание (10%), а также игры с мячом — футбол, волейбол, баскетбол (6%). По 3% респондентов назвали большой и настольный теннис, а также борьбу, бокс и единоборства.

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.