31 Дек 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербург взобрался на второе место по заражениям, коронавирус подхватили 159 человек

Петербург вышел на второе место по заболеваемости коронавирусной инфекцией. Заражение диагностировали у 159 пациентов.

Такие цифры следуют из портала «стопкоронавирус.рф». Согласно опубликованной информации, из больниц выписали 72 человека, при этом 22 пациента скончались. С начала пандемии COVID-19 подхватили 33 684 человека, вылечилось 24 426, а скончались 2 225. 

Что касается России в целом, то всего в стране нарастающим итогом выявлено 912 823 заболевших в 85 регионах с начала пандемии. За сутки коронавирус нашли у 5 065 заболевших в 83 субъектах, при этом 1 313 случаев (25,9%) оказались бессимптомными. При этом скончалось 114 человек, а выздоровело 6 568 пациентов.

За прошедшие сутки в Ленобласти нашли 27 заболевших, выписаться смогли 20 пациентов, при этом никто не умер.

Ранее «Мойка78» писала, что за сутки в Петербурге обследовали на коронавирус более 17 тысяч человек.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.