09 Май 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Московским школьникам разрешили ходить без масок. А что Петербург?

В Москве наконец-то определились с масочным режимом в школах, пока в Петербурге за две недели до начала учебного года ответа на этот вопрос, судя по всему, никто не знает.

Накануне в эфире телеканала «Россия 24» столичный мэр Сергей Собянин сообщил, что ученикам не нужно будет носить маски во время занятий, несмотря на то, что сам по себе масочный режим в городе будет действовать еще довольно долго. Как отметил градоначальник, никто не запретит родителям все же давать отпрыскам маски, если так им будет спокойней. Также он рассказал, что для того, чтобы снизить риск заражения Covid-19, перемещения школьников по учебному заведению ограничат.

Отметим, что до начала нового учебного года осталось всего ничего, однако решение по соответствующему вопросу в Петербурге так и не было озвучено. В разговоре с «Мойкой78» представитель Комитета образования города не смогла ответить на вопрос о том, нужны будут ли маски в школах, сославшись на то, что сейчас находится на больничном. «Мойка78» отправила в ведомство официальный запрос, однако ответ до сих пор не пришел.

Между тем, если маски носить все-таки заставят, неясно, за чей счет будут приобретать необходимые средства индивидуальной защиты. Для семей, где растут несколько школьников, покупка масок (если следовать правилам и своевременно менять их) может стать весьма разорительным предприятием.

У студентов, впрочем, дела идут не лучше — пока даже неясно, будут ли они учиться в дистанционном формате и дальше или же отправятся на пары в свои вузы.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» по итогам 2025 года ввела в эксплуатацию 36 новых автозаправочных станций, увеличив  сеть до 1585 АЗС. Как сообщили в пресс-службе, наибольшее количество объектов построено и модернизировано в Красноярском крае, Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Новосибирской областях, а в Нижегородской и Свердловской областях прошло масштабное обновление действующих активов.

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.