22 Июн 2026, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге устанавливают памятник Цою

Памятник музыканту Виктору Цою начали устанавливать в сквере на пересечении проспекта Ветеранов и улицы Танкиста Хрустицкого у станции метрополитена «Проспект Ветеранов» в Петербурге в преддверии 30-й годовщины со дня его смерти.

Фотокорреспондент «Мойки78» запечатлел, как проходят работы по установке памятника.

Постамент рабочие установили в рамках подготовительного этапа.

Работы выполняются по заказу Фонда Ю.Ю. Жорно. Подрядчиком выступило ООО «Профиль».

Ранее «Мойка78» сообщала, что 15 августа исполняется 30 лет со дня смерти российского рок-музыканта Виктора Цоя.

В день гибели он сел за руль автомобиля «Москвич — 2141» и, предположительно, заснул. После этого машина выехала на полосу встречного движения и столкнулась с автобусом «Икарус». На момент смерти музыканту было всего 28 лет.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Билайн запустил онлайн-оформление перехода в свою сеть для клиентов, у которых регион проживания и оформления сим-карты не совпадают. Этот инструмент актуален для тех, кто заключил договор связи в одном регионе, потом переехал в другой и решил сменить оператора.

С января по май 2026 года жители Северо-Западного федерального округа взяли ипотечные кредиты на возведение индивидуального жилья в общем размере 7,7 млрд рублей (против 3,4 млрд в прошлом году). Как сообщили в пресс-службе Сбер, при этом 4 млрд из этой суммы пришлось на Санкт-Петербург.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.