08 Июн 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Дворцовый мост развели под песни Цоя в годовщину его гибели

Дворцовый мост в Петербурге развели под песни группы «Кино» «Спокойной ночи» и «Кончится лето». Мост впервые развели под музыку Виктор Цоя в годовщину его гибели в автокатастрофе.

На кадрах из центра города видно, что на проезжей части разведенного моста спроецировали портрет Цоя в профиль. Понаблюдать за этим на набережной собрались тысячи людей.

15 августа исполняется 30 лет со смерти Виктора Цоя. В тот роковой день в 1990 году он сел за руль автомобиля «Москвич — 2141» и, по всей видимости, заснул за рулем. После этого его машина выехала на «встречку» и столкнулась там с автобусом «Икарус».

Экспертиза показала: в крови рокера не было ни спиртного, ни запрещенных веществ. Никто из других участников аварии не пострадал.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

ПАО «Совкомбанк» опубликовал отчет по МСФО за январь-март 2025 года. Чистая прибыль кредитной организации составила 13 млрд рублей, сохранив уровень прошлого года, несмотря на высокие ставки и замедление экономики. Акционерный капитал Группы увеличился на 23 млрд рублей, достигнув 352 млрд рублей (15,7 руб. на акцию).

Совкомбанк выступил финансовым партнером компании LEGENDA в реализации проекта по строительству современного жилого комплекса в Северной столице.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.