В субботу, 15 августа 2020 года, Ленинградский зоопарк празднует 155-летие. С полудня посетители смогут принять участие в программе, в которую вошли прогулки с оленем и песцом, кормление животных, лекции, экскурсии и многое другое.

Гости праздника получат возможность составить большой семейный альбом жирафов, птиц, белых медведей, крупных кошек. Сотрудники зоопарка расскажут, как они сотрудничают с коллегами из Канады, Японии, Австралии, как образуются семьи животных и куда переезжает их потомство. Петербуржцы смогут заглянуть в служебные помещения зоопарка и послушать небольшой концерт.

Как писала «Мойка78», Ленинградский зоопарк вместе со всем городом на Неве находился на карантине из-за пандемии коронавируса Covid-19. И вот уже постепенно открылись все его отделы и выставочные павильоны. С 8 августа возобновил работу экзотариум с крокодилами, черепахами и другими земноводными. Зверинец начал работу с 28 июня. И животные, и сотрудники зоопарка рады посетителям. А гостям не следует забывать про маски, перчатки и социальную дистанцию.