С 15 августа вводятся новые транспортные ограничения в Северной столице. Продолжается сезон ремонта дорог и тротуаров, поэтому автомобилистам придется выбирать маршруты объезда.

Как сообщила ГАТИ, с субботы и по 15 октября нельзя проехать по левобережному тоннелю Литейного моста. На тот же период будет сужена Гагаринская улица — между улицами Чайковского и Пестеля. Там началось мощение тротуаров.

А с 16 августа по 23 сентября дорожники обновят покрытие проезжей части на Демонстрационном проезде, между улицами Алтайской и Гастелло. Транспортное движение планируется закрывать поэтапно. С 17 августа по 30 сентября работы по установке шумозащитных экранов затруднят движение по Витебскому путепроводу в поселке Шушары.

Ранее «Мойка78» сообщала, что с 3 по 30 августа из-за реконструкции водопровода нельзя будет проехать по набережной реки Мойки — между Первым и Вторым Садовыми мостами. С 3 августа по 30 декабря ограничивается движение по Малому проспекту В. О. — из-за размещения пешеходной галереи.