19 Апр 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Лукашенко посоветуется с Путиным, что делать с Белоруссией

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, столкнувшийся с волной ненависти со стороны своих соотечественников после очередных президентских выборов, решил поговорить об этом с российским коллегой Владимиром Путиным. Как передает БелТА, в ходе совещания в Минске Лукашенко решил, что неплохо бы обсудить ситуацию в своей стране с российским лидером.

При этом по словам белорусского президента, он прекрасно понимает, что происходит, потому что он тоже читал «методички цветных революций». Лукашенко отметил, что в беспорядках, развернувшихся в Белоруссии, замечены элементы внешнего вмешательства. А с Путиным он будет разговаривать потому, что это — «уже угроза не только Беларуси».

Как писала «Мойка78», в ночь с 9 августа на 10 августа, недовольные итогами президентских выборов белорусы вышли на акции протеста. Несколько ночей — вплоть до 12 августа — силовики жестоко разгоняли протестующих. Страны ЕС решили наказать тех, что допустил насилие в республике, поэтому готовят санкции в отношении официальных лиц Белоруссии.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.