Профильные специалисты рассказали, кем нужно работать россиянам для получения «сверхвысокой» пенсии. Такие граждане получают процент от своего оклада.

Об этом рассказали эксперты в беседе с «Московским комсомольцем». К примеру, такие деньги получают президенту и премьер-министры.

«Если человек проработает председателям правительства от года до трех лет, то получит 55% от средней зарплаты. Если больше трех лет, то 75%. Исходя из нынешних значений, в последнем случае пенсия премьера была бы 465 тысяч рублей»,
— рассказали специалисты.
Высокие зарплаты также и у депутатов. Ел си они проработают на должности больше десяти лет, то по итогу получат 63,6 тысячи рублей. Однако в наиболее выгодных условиях оказываются космонавты, судьи и военные. Владельцы первых двух профессий могут рассчитывать на выплаты в 250 тысяч рублей. Отмечается, что военные пенсии можно получить уже через 20 лет службы. У генералов по итогу получается 60-70 тысяч рублей. Прибавку к пенсии получают и обладатели звания Героя России.

Напомним, что после выхода на пенсию россияне хотели бы получать 59 тысяч рублей. По мнению граждан, такая сумма смогла бы обеспечить им достойную жизнь в зрелом возрасте. Петербуржцы же хотели бы иметь выплаты в размере 70 тысяч.

Ранее «Мойка78» рассказывала, что надо делать для пенсии в 90 тысяч рублей.