28 Май 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Как рассчитывать на «сверхвысокую» пенсию объяснили эксперты

Профильные специалисты рассказали, кем нужно работать россиянам для получения «сверхвысокой» пенсии. Такие граждане получают процент от своего оклада.

Об этом рассказали эксперты в беседе с «Московским комсомольцем». К примеру, такие деньги получают президенту и премьер-министры.

«Если человек проработает председателям правительства от года до трех лет, то получит 55% от средней зарплаты. Если больше трех лет, то 75%. Исходя из нынешних значений, в последнем случае пенсия премьера была бы 465 тысяч рублей»,
— рассказали специалисты.
Высокие зарплаты также и у депутатов. Ел си они проработают на должности больше десяти лет, то по итогу получат 63,6 тысячи рублей. Однако в наиболее выгодных условиях оказываются космонавты, судьи и военные. Владельцы первых двух профессий могут рассчитывать на выплаты в 250 тысяч рублей. Отмечается, что военные пенсии можно получить уже через 20 лет службы. У генералов по итогу получается 60-70 тысяч рублей. Прибавку к пенсии получают и обладатели звания Героя России.

Напомним, что после выхода на пенсию россияне хотели бы получать 59 тысяч рублей. По мнению граждан, такая сумма смогла бы обеспечить им достойную жизнь в зрелом возрасте. Петербуржцы же хотели бы иметь выплаты в размере 70 тысяч.

Ранее «Мойка78» рассказывала, что надо делать для пенсии в 90 тысяч рублей.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Новый рекорд суточных продаж кофе был достигнут на автозаправочной станции, расположенной на трассе М-11 «Нева» в Новгородской области.

Сегодня, в День российского предпринимательства, мы традиционно объявляем старт приема заявок на третью ежегодную Премию «Малый бизнес — Большие возможности».

Мы ищем тех, кто развивает городскую среду, внедряет технологии, создает рабочие места и главное – строит бизнес на решениях, которым доверяют.
География Премии расширяется: в этом году мы приглашаем Санкт-Петербург, Ленинградскую и Калининградскую области.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.