10 Окт 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Названы сроки начала массовой вакцинации россиян от коронавируса

Стали известны сроки начала массовой вакцинации против коронавирусной инфекции. Как сообщил директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург, это произойдет с некоторой задержкой.

По его словам, основная масса наработанной вакцины должна пройти пострегистрационное исследование, после которого ее направят для вакцинации населения. Задержка составит до месяца, пишет РИА «Новости».

Таким образом, вакцину от COVID-19 начнут вводить населению примерно в середине сентября.

Напомним, что Россия первой в мире зарегистрировала вакцину от коронавируса, ее назвали «Спутник V». Производством препарата занимается центр имени Гамалеи и компания «Биннофарм».

Прививать людей будут в добровольном порядке. Производство стартовало накануне, 15 августа. По данным создателей, вакцина дает иммунитет как минимум на два года.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сеть АЗС «Газпромнефть» завершила комплексную модернизацию станции на пересечении Витебского и Дунайского проспектов. Как сообщила пресс-служба сети, на фасаде установлены цифровые медиаэкраны, транслирующие информацию для водителей, а ключевым нововведением стало внедрение цифровых инструментов самообслуживания, позволяющих автомобилистам самостоятельно управлять процессом покупок.

Сентябрь принёс петербургскому рынку недвижимости синхронный запуск новых проектов в двух сегментах. По данным сервиса «Пульс продаж новостроек», девелоперы одновременно вывели на рынок четыре апарт-отеля и три жилых комплекса.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.