25 Фев 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Левченко о закрытых фуд-кортах и кинотеатрах Петербурга: «речь о запрете на профессию»

Управляющий партнер компании Fort Group Максим Левченко прокомментировал запрет Смольного на работу фуд-кортов, развлекательных зон и киосков в ТЦ Петербурга до 30 августа.

По словам бизнесмена, речь идет о запрете на профессию и истреблении нескольких секторов досугового и сервисного бизнеса в городе.

Как отмечает Левченко на своей странице в соцсети Facebook, людей лишили работы, при этом не предложив ничего взамен. Рынок рискует потерять до 5 млрд рублей до конца года из-за закрытия фуд-кортов. Кроме того, сегодня без средств к существованию остались 4 тысячи сотрудников, подчеркивает предприниматель.

Ранее «Мойка78» писала, что на этой неделе Максим Левченко вновь призвал снять ограничения с петербургских ТЦ. Он обратился с открытым письмом к властям Петербурга.

Напомним, что фудкорты и кинотеатры в торговых центрах Северной столицы пока не планируют открывать.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка выступил финансовым партнером открытия клиники RAMICLINIC RESIDENCE, которая разместилась в отреставрированном особняке Бенкендорфа на Крестовском проспекте.

Подводя итоги 2025 года, Сбер отметил значительное увеличение интереса жителей Северо-Западного федерального округа к сберегательным продуктам: количество открытых срочных вкладов в банке выросло на 23% по сравнению с предыдущим годом.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.