08 Ноя 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ленобласти подозреваемого в угоне иномарки задержали с погоней и стрельбой

В полицию Ленинградской области в понедельник, 17 августа, поступило сообщение от ремонтника путей железной дороги, что от дома №20 в деревне Куты неизвестный угнал автомобиль Daewoo Nexia.

Как сообщили в главном управлении МВД России по Петербургу и Ленобласти, в ходе патрулирования сотрудники ДПС ГИБДД заметили машину, схожую с похищенной, и попытались остановить ее. Водитель не реагировал на требования правоохранителей.

Они начали преследовать автомобиль, после чего водитель увеличил скорость и попытался скрыться, грубо нарушая правила дорожного движения. Инспектор ДПС выстрелил из табельного оружия по колесам машины. Никто не пострадал.

Водителя задержали. Им оказался мужчина в состоянии алкогольного опьянения. Его доставили в отдел. В отношении мужчины составили административный протокол по части 3 статьи 12.8 КоАП России. По факту угона автомобиля правоохранители возбудили уголовное дело по части 1 статьи 166 УК России.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.