25 Апр 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

МИД Латвии вызвал посла Белоруссии

Посла Белоруссии в Латвии Василия Марковича вызвали в МИД Латвии из-за высказываний Александра Лукашенко, сообщает глава МИД страны Эдгарс Ринкевичс.

Президент Белоруссии допустил ряд высказываний, в которых заключил, что происходящие в республике протестные акции управляются из стран Балтии.

Ринкевичс сказал, что данное высказывание не имеет обоснований. Также он попросил объяснить, причины задержания белорусскими силовиками двух граждан Латвии, которых впоследствии отпустили.

Встреча с послом Белоруссии состоится в 16:00 часов.

Ранее Мойка 78 сообщала, как действующий президент Белоруссии прилетел на вертолёте к бастующим на Минский завод колесных тягачей.

Сотни участников протестных акции вышли на проходную МЗКТ, чтобы поддержать рабочих. К ним решили присоединиться рабочие электротехнического и тракторного заводов. Все они хотят добиться справедливости, прекращения насилия и новых выборов лидера страны.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

Подпишись на соцсети:

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.