05 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

Госпиталь для ветеранов войн полностью возобновил прием плановых больных

С понедельника, 17 августа, Госпиталь для ветеранов войн в полном объеме начал принимать плановых больных. Об этом сообщили в аппарате вице-губернатора Олега Эргашева.

Отмечается, что медицинское учреждение стало седьмым в городе, которое начало работать в штатном режиме после массового перепрофилирования в инфекционные госпитали.

По словам вице-губернатора Олега Эргашева, в Петербурге сохраняются достаточные коечные мощности для приема коронавирусных пациентов. Также он подчеркнул, что город готов к любому развитию эпидемиологической ситуации. Так, в течение 72 часов возможно перепрофилирование 7 839 коек в городских стационарах. В случае дальнейшего ухудшения эпидемической ситуации дополнительно будут задействованы койки других медицинских организаций, в том числе федерального подчинения.

Госпиталь для ветеранов войн одним из первых начал оказывать помощь больным с коронавирусной инфекцией. 6 апреля там развернули 550 коек. За четыре месяца работы в качестве инфекционного стационара в больнице оказали помощь 3357 пациентам с коронавирусом.

Ранее «Мойка78» сообщала, что коронавирусный госпиталь в Ленэкспо переведут в резерв и модернизируют.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка провел первую сделку по безналичным расчетам с белорусской авиакомпанией Белавиа. Это первое официальное соглашение Сбера с иностранным национальным авиаперевозчиком. Ежемесячный объем операций по договору составит 250 млн рублей.

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.